РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 40 педагогов Карачаево-Черкесии отмечены заслуженными наградами в День учителя

НИА-Карачаево-Черкесия

Более 40 педагогов Карачаево-Черкесии отмечены заслуженными наградами в День учителя. Среди приглашенных - учителя-ветераны с почти полувековым стажем и молодые, но уже успешные педагоги, работники школ, детских садов и колледжей, центров детского творчества и дошкольного развития.

От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова их поприветствовал первый заместитель Председателя Правительства КЧР Руслан Тамбиев.

Он обратился к учителям со словами признательности за их труды, отметил, что в республике многое делается для того, чтобы учебный и воспитательный процессы проходили в комфортных условиях: строятся школы – в 2021 году открыт новый корпус лицея №1 на 400 мест в Усть-Джегуте - и детсады, ясельные группы и корпусы, один из которых открыт в сентябре текущего года в г. Черкесске, до конца года будет введен в эксплуатацию еще один объект – школа в а. Гюрюлдеук. Но речь не только о строительстве и реконструкции, в центре внимания также вопросы материально-технического оснащения. «Будет серьезное обновление», - сказал вице-премьер.

Первый вице-спикер Народного Собрания КЧР Дагир Смакуев отметил, что этот праздник близок и понятен всем, ведь путь каждого начинался со школьной скамьи. А выбор человека в школьные годы во многом определяет его будущее. Он поблагодарил педагогов за то, что в самый важный для детей период – взросления и становления личности – рядом всегда находятся мудрые наставники и учителя. Он выразил уверенность, что позитивные изменения в сфере образования и просвещения республики будут еще более значительными.

Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко поблагодарила коллег за то, что «в стремительный век, когда меняются методы обучения и преподавания, внедряются новые технологии, вводится цифровизация, педагогическому обществу республики удается идти в ногу со временем».

Далее состоялось награждение педагогов. Более 40 педагогов – как из республиканской столицы, городов КЧР, так и самых отдаленных населенных пунктов Карачаево-Черкесии - были удостоены заслуженных наград. Также за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие образования и науки региона Почетной Грамотой Совета Федерации ФС РФ отмечена министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.