РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студенты Карачаево-Черкесии вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход»

НИА-Карачаево-Черкесия

d1 82 2008 10 2021 2009 41 2311 октября 2021 года в Северо-Кавказском федеральном округе стартует полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он пройдет в Ставрополе и соберет 700 студентов из регионов СКФО, в том числе десять представителей Карачаево-Черкесской Республики.

Полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» в Северо-Кавказском федеральном округе примет Ставропольский край. Он пройдет с 11 по 26 октября 2021 года на базе Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе. В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции конкурсанты будут работать в небольших коллективах. Участниками полуфинала станут 700 студентов из всех регионов СКФО, в том числе десять представителей Карачаево-Черкесской Республики.

«Успехи молодежи – главная составляющая побед Северного Кавказа в социальной, экономической, общественно-политической и культурной сферах. Сегодня перед нами стоит важная миссия – обеспечить условия для самореализации талантливых кадров на территории макрорегиона. Это реально осуществить через развитие современной конкурентоспособной среды и содействие созданию комфортных условий для трудоустройства выпускников вузов в родных регионах. В достижение этих целей нами запущена образовательная платформа для развития молодых профессионалов округа – «Межрегиональный клуб лидеров «Будущее Кавказа», сформирован Консорциум вузов Северного Кавказа. Считаю, что усиление человеческого капитала через реализацию проектов по консолидации и поддержке молодежи, таких, как «Твой Ход», обязательно поможет дальнейшему росту преимуществ наших территорий», – заявил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

В полуфинале конкурса студенты станут участниками деловой игры, которая позволит проявить все их навыки, способности и предрасположенности, а также продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода».

Оценивать конкурсантов будут эксперты, в их числе профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

Партнером окружного полуфинала Всероссийского конкурса «Твой Ход» для студентов СКФО выступит АО «ДОМ.РФ» – институт развития для решения национальных задач в области жилищного строительства и ипотеки.

Полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны, в общей сложности в них примет участие 10 тысяч студентов. Итоги будут объявлены в начале ноября 2021 года. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (26-30 ноября 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий».

Всего заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.