РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Индустриально-технологическом колледже г. Черкесска открылись новые мастерские в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы"

НИА-Карачаево-Черкесия

whatsapp image 2021 10 13 at 18.00.11В индустриально-технологическом колледже Черкесска открылись четыре мастерские для подготовки специалистов строительной и дорожной отраслей. На реализацию этой цели, колледж получил грант в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

«Несомненно, студентам станет легче осваивать выбранную профессию: специальные тренажеры, узлы для разборки-сборки, автогрейдер, экскаватор, автомобиль создают максимальную реалистичность условий предстоящей работы. А это не может не сказаться на качестве образования. Кроме того, теперь здесь можно проводить Демонстрационный экзамен, а сам колледж может принимать участие в проведении Чемпионатов «Ворлдскиллс» и «Абилимпикс».

Рабочие профессии по-прежнему остаются важными и нужными. Без людей таких профессий невозможно представить развитие промышленности и инфраструктуры. Машинист экскаватора, машинист автогрейдера, механик по обслуживанию тяжелой техники, техник по ремонту легковых автомобилей – все это сложные, интересные и актуальные специальности.

Очень рад открывшимся для обучающихся индустриально-технологического колледжа возможностям! Желаю ребятам хороших оценок в учебе, успехов на выбранном пути и достойных результатов!» - написал в своем официальном аккаунте Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.