РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юлия Капалкина из КЧР приняла участие в V Всероссийском съезде учителей сельских школ

НИА-Карачаево-Черкесия

909b18754269092b319a3c511785dc49Завершилась работа V Всероссийского съезда учителей сельских школ, проходившегося 19-20 ноября в Московской области. В Съезде приняли очное участие более 200 педагогов и директоров из 56 регионов России. В дистанционном формате мероприятия Съезда посетили учителя со всей страны.

От Карачаево-Черкесии в съезде приняла участие учитель школы №1 ст. Зеленчукской Юлия Капалкина.

В рамках программы Съезда своим успешным опытом поделились 50 спикеров: экспертов в сфере образования, членов общественных организаций, представителей власти, культуры и агропромышленного комплекса.

В итоговый день Съезда состоялась открытая дискуссия «От идеи к успешной практике», посвященная расширению возможностей сельской школы. На секциях обсудили опыт работы агрошкол и направление «Агробизнес-образование», а также цифровизацию. Для участников Съезда провели мастер-классы.

Повысить квалификацию по программе дополнительного образования «Музейно-педагогическая деятельность в школьном краеведческом музее» участники Съезда смогли в рамках практикума «Современные подходы к организации музейно-педагогической деятельности школьного краеведческого музея».

По итогам Съезда участниками был сформулирован проект резолюции с предложениями на основе обсуждений, состоявшихся в рамках мероприятия.

В заключительном слове председатель Всероссийского педагогического собрания, член Общественного Совета при Министерстве просвещения Российской Федерации Валентина Иванова отметила: «Подводя итоги, мы говорим о том, что озвучен интересный опыт. Благодаря Министерству просвещения, благодаря Президенту России проекты реализуются, поддерживаются и получают соответствующее финансирование».

Учредителем Съезда является Министерство просвещения Российской Федерации. Организатором выступила Академия Минпросвещения России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.