РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия в тройке лидеров СКФО по количеству школ-участников проекта по финансовой грамотности

НИА-Карачаево-Черкесия

pz0y9yjmjgvxyzzcs0mxb4k8k4xgxmy6По итогам 2021 года 93% общеобразовательных учреждений Карачаево-Черкесии приняли участие в проекте Банка России – «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Это позволило республике подняться в рейтинге и войти в тройку лидеров по охвату школ-участников в Северо-Кавказском федеральном округе.

Для сравнения: в 2020 году количество участников составило немногим более 60%. Повышенное внимание к финансовому просвещению в 2021 году не может не радовать. Количество просмотров за год также увеличилось более, чем в два раза: с 28 тыс. до 61 тыс. Выросло и число участников среди колледжей Карачаево‑Черкесии. Их доля составила 87% против 56% в 2020 году.

«С каждым годом онлайн‑уроки финансовой грамотности в Карачаево‑Черкесии набирают все большую популярность. Об этом свидетельствуют положительные отзывы, которые мы получаем от учащихся и преподавателей, – отметил управляющий Отделением‑НБ по КЧР Южного ГУ Банка России Дмитрий Мещеряков. – Слушатели могут больше узнать о мире финансов непосредственно от экспертов Банка России и представителей финансовых организаций. У них есть возможность задать интересующие вопросы и сразу получить подробные ответы. Такой подход позволяет применять полученные знания на практике наиболее эффективно».

В 2022 году Банк России продолжит образовательный проект по грамотному обращению с финансами. Весенняя сессия онлайн‑уроков стартует 20 января и продлится до 22 апреля 2022 года. В программе обучения около 20 направлений на актуальные темы.

Слушателями вебинаров могут стать учащиеся средних и общих образовательных организаций, колледжей, воспитанники детских домов и школ‑интернатов Карачаево‑Черкесии. Подключиться к онлайн-урокам можно в составе группы учеников или индивидуально из дома. Зарегистрироваться и посмотреть расписание занятий можно на сайте банка по ссылке: https://dni-fg.ru/


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.