РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии в рамках подготовки к ЕГЭ проходит федеральный тренировочный экзамен по обществознанию и английскому языку с участием 11-классников

НИА-Карачаево-Черкесия

shkolniki 1 1В рамках подготовки к проведению единого государственного экзамена в 2022 году в Карачаево-Черкесии проходит федеральный тренировочный экзамен по обществознанию и английскому языку (раздел «Говорение») с участием 11-классников.

В тренировочном экзамене по обществознанию планируют принять участие 954 выпускника текущего года, в тренировочном экзамене по английскому языку - 51 выпускник.
В тренировочных экзаменах будут задействованы все планируемые в 2022 году пункты проведения экзаменов. В этом году в республике насчитывается 15 ППЭ.
Цель тренировочного экзамена — отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ с применением технологии печати и сканирования экзаменационных материалов в аудитории , обучение работников ППЭ (руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов), проверка работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования и т.д.), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в 2022 году.
Выпускники в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ, проверят свой уровень готовности к экзаменам по обществознанию и английскому языку. Результаты станут известны после обработки их на федеральном уровне.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.