РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студенты профильных специальностей и сотрудники министерства цифрового развития КЧР пройдут практику и обучение в Лаборатории Касперского

НИА-Карачаево-Черкесия

photo5256061482720934353Студенты профильных специальностей и сотрудники министерства цифрового развития КЧР пройдут практику и обучение в Лаборатории Касперского (Международная компания, специализирующаяся на разработке систем защиты от киберугроз).

Это и другие договоренности были достигнуты представителями министерства цифрового развития КЧР на конференции «Цифровая индустрия промышленной России - 2022» - крупнейшей в России конференции, посвященная вопросам развития цифровой экономики и цифровой трансформации промышленности.

Участие в ней приняли министр цифрового развития КЧР Валерий Медовый, заместители министра Энвер Кипкеев и Андрей Грибкин.

Кроме того, по итогам конференции будет разработана стратегия внедрения цифровых сервисов в сферы сельского хозяйства, здравоохранения и туризма Карачаево-Черкесии, также планируется начать работать с планшетами отечественного производства. Кроме того, была достигнута договоренность о получении 500 лицензиях отечественного ПО для Карачаево-Черкесии.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.