РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Черкесске откроют самый крупный в России Центр молодежного инновационного творчества

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2022 06 08 10 29 21В год 100-летия Карачаево-Черкесии в День России в Черкесске открывается самый крупный в России Центр молодежного инновационного творчества.

Он расположен в городе Черкесске в парке Победы. История центра началась в 2020 году. В честь празднования Дня республики была заложена символическая капсула. Центр должен стать местом встречи для школьников и студентов - всех, кому близка творческая деятельность и кто хочет развиваться в этом направлении.
Новый центр, современный и красивый, позволит молодежи реализовать свой потенциал. Здесь можно будет творчески развиваться, получать новые знания и навыки. Центр по площади самый большой среди подобных центров в России.

На первом этаже расположена выставочная зона, отдел инвентаря для выставки, ресепшен-гардероб, санузлы; на втором этаже расположены коворкинг, лекционная зона, кабинеты.
Здание - двухэтажное размерами 16 х 16м с эксплуатируемой кровлей – открытой террасой общей площадью 769 м²;
Центр молодежного инновационного творчества г.Черкесска будет способствовать развитию творческих способностей молодежи
Образовательный процесс в Центре будет проходить на основе проектной деятельности – то есть разработка и реализация определенного проекта - технического ,социального ,грантового с конкретными показателями результативности как для детей, так и для взрослых.
Результатом такого обучения будет являться – модель робота, web-сайт, бизнес-план, грантовый проект, 3D – модель интерьера или портфолио кандидата при приеме на работу.
На основе школы лидерства будет вестись анкетирование подростков и студентов, в дальнейшем во взаимодействии с кадровыми службами организаций и предприятий будет создана общая база вакансий и соискателей, организованы собеседования и стажировки.
На основе действующего коворкинга будут созданы условия для начинающих предпринимателей, будет оказываться помощь в составлении бизнес-планов, подборе команды, поиске деловых партнеров и рынков сбыта, поиск инвесторов
Главным результатом деятельности центра будет создание сообщества молодежи, вовлеченного в проектную деятельность, вектор которой будет задаваться в рамках существующей экономической и социальной политики города , республики и государства в целом.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.