РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Школьникам Карачаево-Черкесии покажут профориентационный сериал «Билет в будущее»

НИА-Карачаево-Черкесия

mu1tfccqj93iwhsuxidfgl8dqsun5skxВ 23 регионах России, в том числе в Карачаево-Черкесии, покажут профориентационный сериал «Билет в будущее», сообщает РИА КЧР.

Осенью 2022 года в свет выйдет профориентационный сериал «Билет в будущее». Киноленту официально презентуют в 23 регионах.

«Данный проект смогут увидеть зрители федеральных каналов, подписчики аккаунтов «Билет в будущее», российские школьники и их родители», – рассказал корреспонденту агентства представитель министерства образования и науки КЧР.

Собеседник агентства отметил, что героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое.

В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а также сделает для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий.

В отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» окажет практическую пользу молодым зрителям и поможет взглянуть на профессии глазами увлеченных и успешных людей.

«Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить со молодежью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей», - рассказал директор Фонда Гуманитарных Проектов, Член Общественной палаты РФ Иван Есин.

Напомним, что проект «Билет в будущее» является частью нацпроекта «Образование». С сентября 2021 года цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором Проекта - Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением Президента Российской Федерации, приказом Минпросвещения России и постановлением Правительства Российской Федерации.

В 2021 году в Карачаево-Черкесии в проекте «Билет в будущее» приняли участие более 2 тысяч школьников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.