РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Поздравление Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Днем учителя

НИА-Карачаево-Черкесия

img 8077.mp4 snapshot 00.00.496"Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Примите наши искренние поздравления с Днём учителя!

Невозможно переоценить ваш вклад в образование и воспитание молодого поколения, формирование ценностей и знаний учащихся, которые, безусловно, способствуют развитию общества и государства. Уверены, благодаря опыту и профессионализму наших педагогов, образовательные учреждения республики продолжат преуспевать и успешно развиваться. А власти Карачаево-Черкесии всегда готовы поддержать учителей и образовательные учреждения в их работе и стремлении к достижению новых высот.

В Год педагога и наставника, объявленный Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным, мы продолжаем работу по поддержке учителей и модернизации системы образования.

Так, проблему нехватки педагогических кадров мы решаем, в том числе благодаря участию в программе «Земский учитель». Всего по 2024 год включительно господдержку в размере 1 миллион рублей получат 50 учителей. С 2022 года победителям программы в дополнение к федеральным выделяется и региональная выплата в размере 100 тысяч рублей.

В целях модернизации система среднего профессионального образования в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» современным оборудованием оснащены 15 мастерских республиканских колледжей.

В этом году республика приняла участие в образовательном инновационном проекте «Курчатовский класс». На базе гимназии №19 в Черкесске открыт класс для углубленного изучения физики по программам, которые разработал знаменитый НИЦ "Курчатовский институт". Мы гордимся тем, что в этом году финал Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» прошел в Карачаево-Черкесии.

Дорогие наши учителя, благодарим вас за добросовестный труд, социальную ответственность и любовь к нашим детям. Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, умных и талантливых учеников! С праздником!"- говорится в поздравлении Главы Рашида Темрезова, которое также подписали спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.