РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в совещании по улучшению качества подготовки водителей в автошколах

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2023 10 06 17 52 04 800x600В Доме Правительства КЧР под председательством вице-премьера КЧР Джанибека Суюнова состоялось совещание, посвященное мерам по улучшению качества подготовки водителей в автошколах.

В обсуждении приняли участие начальник МРЭО Госавтоинспекции МВД по КЧР Джандар Байчоров, зам. начальника отдела надзора Управления Госавтоинспекции МВД по КЧР Шамиль Бажев, представители министерства образования и науки КЧР, руководители ПОО КЧР и автошкол.

Джанибек Суюнов отметил, что вопросы в области подготовки водителей транспортных средств непосредственно связаны с безопасностью дорожного движения, так как качество подготовки водителей транспортных средств, напрямую влияет на безопасность дорожного движения. Чем больше неподготовленных водителей будет выезжать на дорогу, тем выше будет аварийность в области безопасности дорожного движения.

Также был проведен анализ аварийности на дорогах по вине водителей со стажем управления до 2-х лет, изучены образовательные программы и необходимость их изменения с целью улучшения качества подготовки водителей в автошколах. Кроме того, был вынесен вопрос об обеспечении материально-технической базы для качественной подготовки водительских кадров.

По итогам совещания озвучены поручения и рекомендации, направленные на повышение качества подготовки начинающих водителей, сообщает МВД по КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.