РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии почтили память воинов-интернационалистов

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2023 12 25 13 34 09В Парке Победы республиканской столицы прошло памятное мероприятие, посвященное 44-ой годовщине ввода ограниченного контингента советских войск в Республику Афганистан.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Главы и Правительства КЧР, министерств, ведомств республики, мэрии г. Черкесска, правоохранительных органов, военного комиссариата, ДОСААФ, учащиеся школ города, часовые Поста №1, медицинского, педагогического колледжей, колледжа культуры и искусства.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Марат Хубиев.

«25 декабря 1979 года ограниченный контингент советских войск по приказу командования встал на защиту интересов нашего государства. Прошли десятилетия, но в нашей памяти живет героизм, отвага, сплоченность и взаимовыручка тех ребят, которые ни на секунду не задумываясь, встали на защиту наших интересов», - сказал Марат Хубиев.

Присутствующие почтили минутой молчания память воинов, погибших в ходе афганской войны и возложили цветы к памятнику.

Из Карачаево-Черкесской Республики на афганскую войну ушли порядка тысячи человек, 42 из которых погибли, сообщает сайт Главы и Правительства КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.