РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Академия из Карачаево-Черкесии открыла двери для будущих студентов

НИА-Карачаево-Черкесия

SKGGTAНакануне майских праздников в Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (СКГГТА) радушно встретили школьников, которым в скором времени предстоит выбрать путь во взрослую жизнь, направление, профессию, которой они затем посвятят многие годы.

Первым юных гостей поприветствовал ректор вуза Руслан Кочкаров.

«Мы рады приветствовать вас и очень ценим каждого, - обратился руководитель СКГГТА к будущим абитуриентам. - Несомненно, вы уже размышляете над тем куда поступить. Сегодня на рынке образовательных услуг есть учебные заведения различных типов, предоставляющие широкий спектр услуг. Я бы хотел предложить каждому из вас ответственнее отнестись к этому моменту и поразмышлять о своих будущих шагах. В нашей академии созданы практически все благоприятные,  комфортные условия для того, чтобы вы могли реализоваться в той профессии, в которой себя видите. Для вас у нас открыты не только двери, но и сердца».

Далее директоры институтов и заведующие кафедрами Академии один за другим рассказывали почти выпускникам общеобразовательных учреждений, о том, чем привлекательно то или иное направление обучения. Ребят познакомили и с материально-технической базой вуза.

Кроме того, старшеклассники узнали о том, чем, кроме учебы «по специальности», занимаются студенты Академии. Разнообразные кружки, среди которых есть и уже известные за пределами Карачаево-Черкесии танцевальные коллективы – «Снежные вершины» (национальные танцы) и «Пульс» (спортивно-бальные танцы). Из спортивных секций в вузе наибольшей популярностью пользуются - парапланерный и парашютный спорт, горные лыжи, плавание. Ребята, занимающиеся в этих кружках и секциях, не раз добивались успеха на фестивалях и турнирах высокого уровня.

По окончании информативной части «дня открытых дверей» старшекурсники СКГГТА провели для будущих абитуриентов экскурсию по территории вуза, а также продемонстрировали им то, чему научились во время различных дополнительных занятий: новобранцы вкусно поели сладкой выпечки студентов-кулинаров и стали зрителями концертно-развлекательной программы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.