РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Карачаево-Черкесия вносит существенный вклад в развитие России», - Глава Республики Крым Сергей Аксенов

НИА-Карачаево-Черкесия

01e40bРуководитель республики Крым Сергей Аксенов поздравил Главу Карачаево-Черкесии и весь многонациональный народ региона с 25-летним юбилеем со дня образования республики.

В своей поздравительной речи Сергей Аксенов отметил уникальность Карачаево-Черкесии и направил в адрес жителей республики теплые пожелания здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо Родины и родного края.

«Уважаемый Рашид Бориспиевич! Сердечно поздравляю Вас и весь народ Карачаево-Черкесии с праздником! Ваш многонациональный регион уникален: у него древняя история, прекрасные традиции, большие природные богатства. Ваша республика вносит существенный вклад в развитие России. Но главное богатство вашей земли – это люди. Карачаево-Черкесия успешно решает масштабные задачи социально-экономического развития. Это заслуга всех жителей республики», - отметил Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Он также подчеркнул, что крымчан и народ Карачаево-Черкесии объединяет любовь к Великой России, а также стремление сделать страну еще более могучей и процветающей.

«Мы благодарны вам за помощь в становлении и развитии российского Крыма. Между нашими регионами подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Уверен, что наши связи будут и дальше развиваться и крепнуть»,- сказал Сергей Аксенов.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.