РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Органы власти Карачаево-Черкесии совместно с военкоматами активизируют работу по усилению позиций юнармейцев в регионе

НИА-Карачаево-Черкесия

075f9 октября на встрече с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым военком республики Арсен Темиров доложил о готовности к проведению осенней призывной кампании на территории Карачаево-Черкесии.

Он сообщил, что в этом году в Вооруженные силы России подлежат призыву 500 человек. В результате активных действия республиканского военкома, за последние годы значительно расширился перечень видов и родов войск, куда отправляются служить ребята из Карачаево-Черкесии. В этом году осенние призывники будут распределены по 8 видам войск, включая ВДВ, ВВС, ВКС, войска Нацгвардии, железнодорожные войска и другие.

Также Арсен Темиров проинформировал руководителя республики о том, что в республике достаточно эффективно работает институт поручительства за новобранцев, действующий с 2013 года. О наших призывниках, несущих службу в Вооруженных силах России, как правило, поступают положительные отзывы.

Рашид Темрезов поручил военкому усилить совместную работу с органами власти по укреплению позиций движения юнармейцев в Карачаево-Черкесии. Сейчас в республике создано 74 отряда, куда принято 1326 школьников республики. В лидерах – Прикубанский район, где в каждой школе создан отряд юнармейцев.

«Это движение очень популярно в Карачаево-Черкесии и в стране в целом, так как в его деятельности заложен очень мощный военно-патриотический компонент воспитания нашей молодежи. Необходимо разработать комплексный план по работе движения в Карачаево-Черкесии, задействовать все органы государственной власти, местного самоуправления, военно-патриотические организации, чтобы каждый школьник стремился стать юнармейцем. Мы должны построить нашу работу таким образом, чтобы юнармейцы стали активными участниками общественной жизни республики, являлись примером для своих сверстников и в будущем стали достойными гражданами нашей страны», - подчеркнул на встрече Глава республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.