РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Бесплатное медобследование с целью профилактики онкозаболеваний пройдет в Карачаево-Черкесии

НИА-Карачаево-Черкесия

da6ac53b42040b85c2239bf435b2b27fВо всех городских округах и муниципальных районах Карачаево-Черкесской республики 8 ноября будет организовано бесплатное медицинское обследование от врачей-маммологов для всех желающих женщин в рамках масштабной акции "Розовая лента", направленной на профилактику онкологических заболеваний.

Главным местом проведения акции станет Карачаево-Черкесский онкологический диспансер в Черкесске на улице Ленина 144 А , где 8 ноября с 9:00 до 15:00 любой желающий может бесплатно пройти обследование врача-маммолога, а также ультразвуковое исследование молочных желез и маммографию. При себе необходимо иметь паспорт и страховой медицинский полис.

Кроме того, подобные акции в этот день будут организованы и во всех муниципальных районах Карачаево-Черкесии на базе поликлиник и центральных больниц.

Акция "Розовая лента" носит благотворительный характер и направлена на профилактику злокачественных новообразований молочных желез, а также позволяет проводить раннюю диагностику заболеваний для наиболее эффективного дальнейшего лечения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.