РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии стартовал республиканский творческий конкурс среди журналистов региона

НИА-Карачаево-Черкесия

06 orВ Карачаево-Черкесии стартовал республиканский творческий конкурс профессионального мастерства журналистов печатных и электронных средств массовой информации на лучший авторский материал, направленный на профилактику терроризма и экстремизма.

Конкурс профессионального мастерства среди журналистов региона проводится в рамках государственной программы "Реализация государственной национальной, конфессиональной, информационной политики в Карачаево-Черкесской Республике на 2014-2019 годы" и нацелено на активизацию деятельности средств массовой информации действующих на территории КЧР, увеличение объема и качества информационных материалов, направленных на профилактику терроризма и экстремизма, развитие традиций добрососедства и межнационального согласия.

На конкурс могут быть представлены материалы в любом жанре. На первом этапе конкурса отбор тематических материалов проходит в рамках редакций СМИ. Далее отобранные публикации необходимо в срок до 1 декабря предоставить в министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Специально созданная конкурсная комиссия из числа представителей министерств и ведомств, творческих союзов, СМИ региона отбирает наиболее качественные материалы, в которых глубоко раскрывается тема конкурса. Члены комиссии отдадут свои голоса за тех авторов, которым удалось продемонстрировать новизну и актуальность, яркость и оригинальность в подаче материала. Итоги республиканского конкурса будут подведены 15 декабря. Авторы лучших работ будут награждены денежными призами.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.