РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По распоряжению Главы Карачаево-Черкесии в селе Маруха Зеленчукского района возобновлена реконструкция детского сада на 100 мест

НИА-Карачаево-Черкесия

1d3В с. Маруха Зеленчукского района ведется реконструкция детского сада на 100 мест. Строительные работы на объекте возобновлены по поручению Главы Карачаево-Черкесии, которое он дал в ходе визита в Зеленчукский муниципальный район. Проконтролировать завершение реконструкции руководитель региона поручил министру строительства и ЖКХ Евгению Гордиенко и главе администрации района Сергею Самоходкину.

Здание детского сада состоит из 5 одноэтажных блоков соединенных коридором. В 1-4 блоках расположены: спальни, игровые, буфетные, раздевальные и т.д. В 5 блоке размешены: пищеблок, кабинет завхоза, кабинет заведующей, приемная палата, медицинский и процедурный кабинеты, спортивный и актовый залы. На сегодняшний день, в полном объеме проведены демонтажные работы, устройство шатровой кровли с покрытием из профнастила, ведутся работы по устройству дренажа, фундаментов и наружных стен, внутренней электропроводки. Ведется сейсмоусиление здания. Завершить работы планирует в 2018 году.

На территории детского сада предусмотрены 4 игровые площадки с теневыми навесами и спортивная площадка. Детский сад предназначен для пребывания детей в возрасте от 3 до 7 лет (4 группы по 25дет).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.