РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В селе Хасаут-Греческое Зеленчукского района завершены работы по прокладке водопроводных сетей

НИА-Карачаево-Черкесия

voda2В селе Хасаут-Греческое Зеленчукского муниципального района Карачаево-Черкесии в рамках реализации программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" завершены работы по строительству водопровода, что позволит обеспечить местных жителей качественным бесперебойным водоснабжением.

Так, на сегодняшний день построен водопровод из полиэтиленовых труб общей протяженностью около километра по улице Первомайской. Подрядной организацией выполнены также работы укладке водопроводных труб, проведены гидравлические испытания водопровода.

Строительство водовода позволит увеличить объем воды в разводящих уличных сетях водоснабжения, увеличит давление в водопроводных сетях. Проведенные работы позволят подавать воду населению хорошего качества в соответствии с требованиями санитарных норм.

Напомним, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов уделяет большое внимание развитию социальной инфраструктуры на селе, в том числе реализации федеральной программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Программа успешно реализуется в Карачаево-Черкесии не первый год, благодаря чему постепенно растет уровень жизни населения в селах республики, совершенствуется инженерная и социальная инфраструктура. По итогам минувшего года Карачаево-Черкесия стала лидером среди регионов СКФО по реализации данной программы, выполнив целевые показатели в 2016 году на 110%.

В рамках недавнего рабочего визита в Карачаево-Черкесию Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева была достигнута договоренность с Главой республики Рашидом Темрезовым, что реализация программы будет продолжена.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.