РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КЧР прошел семинар-практикум: «Психолого-педагогическое сопровождение и поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в замещающих семьях»

НИА-Карачаево-Черкесия

715165130076629337cb6fca4c92ae38Сегодня впервые состоялся обучающий семинар-практикум: «Психолого-педагогическое сопровождение и поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в замещающих семьях», организованный органом опеки и попечительства мэрии г. Черкесска при содействии Центра психолого-педагогического и социального сопровождения, созданного на базе многопрофильного технологического колледжа.

Целью семинара является обмен положительным опытом деятельности в названной сфере, а также организация сопровождения замещающих семей и психолого-педагогическую подготовку специалистов-кураторов сопровождения замещающих семей.

В мероприятии приняли участие специалисты-кураторы сопровождения замещающих семей, специалисты органов опеки и попечительства, социальные работники и психологи общеобразовательных учреждений республики, а также представители министерства образования и науки КЧР.

В рамках семинара прошли обучающие занятия и мастер-классы по использованию эффективных технологий в организации процесса сопровождения замещающих семей, профилактики и работы с кризисными ситуациями в замещающих семьях. Были рассмотрены вопросы по предотвращению возвратов детей в организации для детей-сирот, прошло практическое занятие «Использование эффективных методик в работе с детьми-инвалидами. Был также рассмотрен вопрос организации конкурса «Лучшая замещающая семья».

Слушатели семинара обсудили вопросы, касающиеся оказания практической работы по комплексному сопровождению замещающих семей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.