РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов поздравил многодетных мам Карачаево-Черкесии с Днем матери

НИА-Карачаево-Черкесия

00 6327 ноября Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил многодетных мам Карачаево-Черкесии с Днем матери и вручил 24 почетных знака «Материнская слава» мамам, которые воспитывают пятерых и более детей. Государственных наград были удостоены женщины из всех городов и районов Карачаево-Черкесии. 

 
«Хочу с большим удовольствием поздравить всех вас с Днем матери! Считаю, что такие женщины, как вы, тысячи других матерей в нашей республике, заслуживают самых высоких государственных наград и огромных слов благодарности за ежедневный материнский труд, за отношение к самому дорогому, что может быть в жизни – к нашим детям. Сегодня органы государственной власти нацелены на то, чтобы наши дети росли в хороших условиях, были здоровыми, образованными и спортивными, и основная часть «Майских» Указов Президента РФ Владимира Путина направлена именно на это. Хочу выразить слова признательности нашим уважаемым женщинам, за то, что вы каждый день это делаете для наших детей и для нашей республики.  
 
От имени всех жителей Карачаево-Черкесии еще раз поздравляю вас с праздником и желаю вам самого главного - видеть своих детей здоровыми и счастливыми, умными, воспитанными и порядочными. Будьте самыми любимыми и счастливыми. И низкий вам поклон», - сказал на церемонии награждения Глава республики Рашид Темрезов. 
В год 25-летия Карачаево-Черкесии, который республика отмечает в этом году, в республике родилось 3894 малыша. Ведущие праздничного мероприятия поздравили родителей новорожденных и пригласили на сцену 
двух молодых женщин, которые родились ровно 25 лет назад, в год образования республики, и уже сейчас являются мамами двоих детей и трудятся на благо Карачаево-Черкесии. 
Также на празднике присутствовали женщины-матери – представители разных  профессий, которые 25 лет и более успешно совмещают воспитание детей и труд во благо малой Родины.  
Для всех участников праздника свои песни и хореографические номера исполнили солисты и творческие коллективы Карачаево-Черкесии – ансамбли «Кавказ», «Фантазия», «Маленькие звездочки, Алика Богатырева, Ярослав Щекланов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.