РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии прошли Новогодние елки для детей из всех городов и районов республики

НИА-Карачаево-Черкесия

0f4326 декабря в республиканском драматическом театре прошел Новогодний праздник для 600 детей из всех городов и районов Карачаево-Черкесии. На елку были приглашены отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, призеры и лауреаты различных конкурсов.

Приветственный адрес Главы республики Рашида Темрезова присутствующим зачитала министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

«У нас есть все основания встречать Новый год с оптимизмом и хорошими планами на будущее. Так пусть же исполнятся наши мечты, пусть Новый 2018 год будет плодотворным, мирным и счастливым для каждого из нас и станет для всех вас годом большого творческого подъема, новых свершений и побед в учебе. Уверена, что новый 2018 год для всех нас станет годом реализации заветных желаний, идей и замыслов. Пусть осуществятся все ваши добрые начинания. Я желаю вам, дорогие ребята, исполнения самых добрых и заветных желаний. Пусть каждый день Нового года прибавляет всем нам чувство любви к родной земле, пусть будет он щедрым и обильным, сердечным, добрым и радостным. А Вашим родителям желаю, крепкого здоровья, чтобы в каждой семье царили мир, счастье и благополучие! С новым 2018 годом!» - сказала министр образования и науки КЧР.

Для ребят была подготовлена насыщенная развлекательная программа с участием сказочных героев - Деда Мороза, Снегурочки, с различными конкурсами, викторинами.

Сегодня в госфилармонии также прошла Новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями здоровья. От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с наступающим Новым годом детей поздравила заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Франческа Астежева.

Дети с удовольствием посмотрели сказку «Елочка - Снегурочка», поставленную артистами филармонии, приняли участие в праздничном представлении у новогодней елки с участием сказочных персонажей. Ребята с воодушевлением читали стихи, пели песни, водили хороводы.

Все дети получили сладкие подарки от Главы республики Рашида Темрезова. Напомним, 27 декабря в драматическом театре пройдет также новогодняя елка Главы Карачаево-Черкесии для 600 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего в текущем году новогодние подарки от Главы Карачаево-Черкесии получат более 11 тысяч детей республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.