РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Доме Правительства наградили победителей республиканского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

НИА-Карачаево-Черкесия

0003928  декабря в Доме Правительства КЧР прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций Карачаево-Черкесской республики.

Победителей конкурса поздравил министр труда и социального развития КЧР Мурадин Кемов.

Участниками конкурса стали дошкольники (от 3 до 6 лет) и школьники младших (от 7 до 12 лет) и старших классов (от 13 до 18 лет).

Среди 280 рисунков детей и подростков, поступивших на республиканский конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей-2017», комиссией было отобрано 17 победителей и призеров.

Основная идея и задача республиканского конкурса – привлечь внимание детей к серьезным вопросам охраны труда и безопасности производства, воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда. По условиям соревнования необходимо было нарисовать рисунок, связав его с одной из предложенных организаторами тем. В их числе - безопасное поведение в школе или в детском саду, охрану труда родителей, призывы работать безопасно для разных профессий.

Рисунки победителей будут направлены для участия в выставке Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.