РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

НИА-Карачаево-Черкесия

3ebВ Карачаево-Черкесии стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования по профессиональному мастерству в 10 компетенциях проходят на площадках профессиональных образовательных организаций республики.

Студенты колледжей принимают участие в соревновании за право выйти в финал Национального чемпионата по компетенциям: «Технологии моды», «Сварочные технологии», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Спасательные работы» и «Преподаватель младших классов», «Электромонтаж», «Парикмахерское искусство».

Накануне, 30 января, в рамках регионального чемпионата в профессиональных образовательных организациях Карачаево-Черкесии прошли соревнования по компетенциям «Технология моды», «Кондитерское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Преподаватель младших классов». Сегодня проходит соревнование по компетенции «Электромонтаж». Продлятся соревнования до 2 февраля.

Работу студентов на площадках оценивают региональные и национальные эксперты. По итогам регионального чемпионата в каждой из конкурсных компетенций будут определены победители, из числа которых будет сформирована сборная Карачаево-Черкесии для участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Итоги будут озвучены на церемонии закрытия - 3 февраля.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.