РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сельхозпроизводители Карачаево-Черкесии могут реализовывать свою продукцию через крупнейший агропродовольственный кластер страны «ФУД СИТИ»

НИА-Карачаево-Черкесия

ovoshiНовые возможности для продвижения сельскохозяйственной продукции республиканским товаропроизводителям предлагает московский агрокластер «ФУД СИТИ», который приглашает к сотрудничеству поставщиков из российских регионов.

Данная площадка расположена в торговом центре «Европейский», рядом с Киевским вокзалом и одноименной станцией метро. Свыше 50 российских и зарубежных производителей ежедневно поставляют на прилавки свою продукцию (мясо, рыбу, морские деликатесы, молочные продукты, овощи, фрукты, орехи и т.д.).

Здесь фермеры из регионов напрямую сбывают продукцию в розничные сети, - в рестораны и кафе. Удобное расположение центра в столице (между Киевским и Калужским шоссе) позволяет потребителю делать закупки ежедневно.

«Продукты из регионов России востребованы у москвичей, потому что они знают, что эта продукция отличается по своему вкусу, качеству, экологичности, другим характеристикам. В «ФУД СИТИ» жителям Москвы стало удобнее покупать продукты из регионов России», - говорит инициатор создания павильона Карачаево-Черкесии в агрокластере «ФУД СИТИ» депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Хасан Салпагаров. 

Располагается агрокластер «ФУД СИТИ» на площади боле 14 тыс. кв. метров гектар. Для сельхозпроизводителей здесь создана вся необходимая инфраструктура. Представители из регионов особо отмечают наличие современных складских комплексов и удобную парковку на 2000 грузовых машин.

За более подробной информацией заинтересованные сельхозтоваропроизводители могут обратиться в министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской республики по адресу ул. Кавказская 19, каб. № 210, тел: 22-02-56.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.