РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители посёлка Эркен-Шахар выразили благодарность Рашиду Темрезову за внимание к развитию их населенного пункта и Ногайского района в целом

НИА-Карачаево-Черкесия

d88bbffa9fb0382d2b02deab9779ef73Сегодня в ходе своей поездки в Ногайский муниципальный район республики Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов осмотрел новый детский сад «Эльнур» на 200 мест в ауле Икон-Халк и реконструированный центральный парк в посёлке Эркен-Шахар.

В светлых и просторных помещениях нового детского сада, строительство которого велось по поручению Главы республики, созданы все необходимые условия для раскрытия творческого потенциала детей. Общая площадь детского сада, рассчитанного на 200 малышей, составляет 2,5 тысячи кв. метров. В здании имеются спортивные и музыкальные залы, игровые комнаты. На прилегающей территории для каждой возрастной группы установлены игровые и спортивные площадки с крытыми беседками. По указанию Главы Карачаево-Черкесии строительство велось только из качественных и экологически чистых материалов.
С открытием данного дошкольного учреждения очередность в детские сады, ранее составлявшая 87 человек, полностью ликвидирована.
Рашид Темрезов пообщался с педагогами и малышами, посмотрел яркую праздничную концертную программу с вокальными номерами, зажигательными национальными танцами.
Далее Глава Карачаево-Черкесии осмотрел центральный парк поселка Эркен-Шахар, который после реконструкции заиграл новыми красками. Напомним, в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» на территории парковой зоны были установлены фонтан, скамейки, фонари, урны, детские площадки, уложена тротуарная плитка на площади 4600 кв. метров. Кроме того, в парке были установлены скворечники.
Здесь Рашид Темрезов пообщался с жителями Эркен-Шахара, которые выразили руководителю республики благодарность за внимание к развитию их населенного пункта и района в целом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.