РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Домбае прошел зимний фестиваль спорта среди неслышащих

НИА-Карачаево-Черкесия

271aa565c824d8226217488f5e201b67C 30 марта по 1 апреля в курортном поселке Домбай прошел, ставший традиционным, фестиваль спорта среди неслышащих Карачаево-Черкесской республики «Снежный Домбай», в котором приняли участи 120 спортсменов и болельщиков не только из КЧР, но еще из Москвы, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Грозного, Элисты, Волгограда, Армавира и Краснодара.

Главная задача спортивного фестиваля – охватить наибольшее число людей с ограниченными возможностями адаптивной физкультурой и спортом - была успешно выполнена. Соревнования проводились среди молодежи и старшего поколения, в них приняли участие восемь команд, в том числе и те, кто никогда не имел соревновательного опыта в спортивных состязаниях.

Участникам спортивного фестиваля представилась возможность попробовать на выбор свои силы и добиться успехов в таких дисциплинах как саночная эстафета, «снежный скульптор», дартс, шашки, мишень-снайпер и бег в мешках.

По итогам спортивного мероприятия определились команды – победители. Большой Кубок спортивного фестиваля среди ветеранов увезла с собой команда города Армавир, второе место за командой из г. Элиста, третье - г. Черкесска. Победителем среди молодежи стала команда из г. Махачкала, второе и третье место заняли команды из г. Краснодара и г. Ростова-на-Дону соответственно.

Все участники фестиваля получили памятные сувениры. Мероприятие состоялось по инициативе Карачаево-Черкесского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Общероссийская спортивная Федерация спорта глухих» при поддержке министерства труда и социального развития КЧР и министерства физической культуры и спорта КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.