РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Правительстве КЧР наградили победителей и призеров республиканского конкурса сочинений «Человек труда. Кто он?»

НИА-Карачаево-Черкесия

89acda679787636280111ee314d3a55aСегодня в Доме Правительства КЧР состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса сочинений «Человек труда. Кто он?», прошедшего в апреле 2018 года на территории Карачаево-Черкесии по инициативе министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской республики.

Целью конкурса было формирование интереса учащихся к различным профессиям и правильному самоопределению в будущем. В конкурсе участвовали учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ республики по следующим возрастным категориям: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.
С приветствием к собравшимся обратились заместитель министра труда и социального развития КЧР Ольга Прыгунова, врио руководителя инспекции труда по Карачаево-Черкесской республике Борис Байрамкулов, которые поздравили учащихся с победой, пожелали ребятам не останавливаться на достигнутом.
Конкурсная комиссия из 137 конкурсных работ определила 23 победителей и призеров. Конкурс проходил в двух номинациях: проза (сочинение – эссе) и стихотворение. При рассмотрении конкурсных работ оценивались следующие критерии: соответствие тематике, авторская оригинальность, гражданская позиция автора, а также грамотность построения и стиль изложения.
В своих сочинениях, присланных на конкурс, ребята рассказали о жизни, труде людей, которые внесли достойный трудовой вклад в развитие родного края, о простых людях, о семейных династиях. По сочинениям можно судить, кто именно для современных школьников – герой, достойный уважения и подражания.
Победителям и призерам республиканского конкурса сочинений «Человек труда. Кто он?» были вручены грамоты и ценные подарки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.