РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В п. Правокубанский Карачаевского района начались работы по благоустройству дворовых территорий

НИА-Карачаево-Черкесия

9 00В п. Правокубанский Карачаевского муниципального района приступили к благоустройству дворовых территории.

Так, в двух дворах уже завершены земляные работы, демонтаж старых бордюров, начата подготовка к устройству асфальтобетонного покрытия. В каждом дворе будет уложено около тысячи квадратных метров асфальтобетонного полотна. В рамках запланированных работ также будут отремонтированы проезды, тротуары, установлены детские игровые площадки, садово-парковая мебель, урны.

Всего в поселке будут благоустроены четыре дворовые территории, а также центральная аллея.

Всего в Карачаевском районе в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" планируется благоустроить общественные территории в 12 сельских поселениях и 7 дворовых территорий.

Кроме того, в регионе в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий, объявленного в текущем году Главой КЧР Рашидом Темрезовым ведется также работа по благоустройству населенных пунктов Карачаево-Черкесской Республики согласно подготовленным ранее паспортам развития территорий. В благоустройстве территорий активное участие принимают жители населенных пунктов, а также юридические лица, собственники торговых и иных коммерческих объектов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.