РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии на трассе А-155 досрочно отремонтирован мост через реку Теберда

НИА-Карачаево-Черкесия
7 nВ Карачаево-Черкесии  досрочно завершился  ремонт моста через реку Теберда, расположенного на 96-м км трассы А-155 «Черкесск-Домбай». Мост  сдан  в эксплуатацию на 1,5 месяца раньше указанного в документации срока. 
 
«Чтобы привести 76-метровое искусственное сооружение в нормативное состояние, специалистам федерального Росавтодора понадобилось менее полугода. В ходе работ они обновили опоры и пролетные строения моста, смонтировали деформационные швы, выполнили гидроизоляцию. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на объекте заменили сборные тротуарные блоки и металлическое барьерное ограждение, дополнительно смонтировав еще и перильное.
 
Мост через Теберду имеет большое значение не только для трассы А-155, но и для республики в целом. Объект расположен в непосредственной близости к популярному горнолыжному курорту «Домбай», безопасный и комфортный проезд к которому важен и для развития туристического потенциала территории», -  написал на своей официальной странице  в  Instagram Рашид Темрезов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.