РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Невинномысск и Черкесск стали городами-побратимами

НИА-Карачаево-Черкесия
9 25Невинномысск и Черкесск стали городами–побратимами. Подписание соглашения об установлении побратимских связей между городами состоялось в 193 день рождения города и в День Ставропольского края. Подписи в документах в торжественной обстановке поставили глава Невинномысска Михаил Миненков и мэр Черкесска Руслан Тамбиев.
«Традициям нашей дружбы много лет. Что желают друг другу братья? Мирного неба над головой, благополучия, чтоб ваш город процветал, зеленел, чтоб вам было в нем уютно и комфортно. С праздником вас!», – отметил, обращаясь к невинномысцам, мэр Черкесска Руслан Тамбиев.
«Уверен, что мы будем развивать наши связи на благо наших городов. Нам предстоит много еще сделать, нам нужно растить детей, больше работать и внимательно относиться друг к другу», – подчеркнул Михаил Миненков.
Документ, подписанный главами двух городов,устанавливает деловое и культурное сотрудничество между городами, обмен опытом в разных областях жизни городов, совместное воплощение в жизнь проектов в сферах местного самоуправления, спорта, научно-технического и культурного развития.
Власти также будут способствовать укреплению дружбы между жителями городов. Предполагается, что специалисты, студенты, спортсмены, молодежные организации, творческие коллективы, стажеры и другие делегации Невинномысска и Черкесска будут чаще ездить в города-побратимы.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.