РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В образовательных организациях Карачаево-Черкесии проводится Всероссийское социально-значимое мероприятие «Неделя безопасности»

НИА-Карачаево-Черкесия

5 25С 24 по 28 сентября в образовательных организациях Карачаево-Черкесии проводится Всероссийское социально-значимое мероприятие «Неделя безопасности». Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки КЧР совместно с ГИБДД КЧР.

Основная цель — обеспечение безопасности детей на улицах и в транспортных средствах.

В течение недели для детей и подростков будут проводиться уроки безопасности, викторины и другие познавательно-профилактические мероприятия. Ребята узнают как безопасно вести себя на улице и в транспорте.

Сотрудники ГИБДД посетят родительские собрания в школах. Совместно с представителями администрации школ будут разработаны и актуализированы безопасные маршруты «Дом — школа — дом».

В ходе мероприятия педагоги образовательных организаций, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут ребят по безопасному маршруту, с демонстрацией регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, и расскажут о правильных действиях при переходе дороги.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.