РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов поручил главам г. Карачаевска и Карачаевского района сохранить в бюджете 2019 года расходы на социальную политику

НИА-Карачаево-Черкесия

aa4i5578На совещании, которое сегодня провел Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов с мэром Карачаевского городского округа Аликом Динаевым и главой администрации Карачаевского муниципального района Спартаком Кущетеровым речь шла о текущем социально-экономическом развитии территорий.

Главы муниципалитетов проинформировали руководителя региона о том, с какими результатами они выходят на конец года в контексте реализации различных программ в сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства. Также сообщили о работе, которая ведется в рамках Года благоустройства.

Рашид Темрезов подчеркнул, что пристального внимания требует завершение строящихся объектов. В Карачаевске это многофункциональный культурный центр, ремонт и реконструкция парковых зон и придомовых территорий. В Карачаевском районе – строительство Дома культуры в Правокубанском, ремонт школьных спортзалов в Верхней Теберде и Коста-Хетагурова. В текущем году при содействии партии «Единая Россия» район приступит к строительству спортивной площадки в а. Кумыш.

Глава Карачаево-Черкесии поручил Спартаку Кущетерову взять на контроль все обращения граждан, которые сейчас поступают по вопросу водоснабжения сельских населенных пунктов.

Глава республики обратил внимание коллег на необходимость выполнения всех социальных обязательств перед гражданами, особенно в части реализации «Майских» Указов Президента России. Он подчеркнул, что социальные расходы должны быть сохранены в полном объеме и в бюджете на 2019 год, который сейчас формируется

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.