РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

20 октября в Черкесске состоится традиционная осенняя ярмарка

НИА-Карачаево-Черкесия

5f220 октября в Черкесске состоится республиканская сельскохозяйственная осенняя ярмарка. Совещание, посвященное этому вопросу, провел сегодня министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев с начальниками отделов сельского хозяйства муниципальных районов и сельхозтоваропроизводителями КЧР.

Обсуждались вопросы организации традиционной осенней ярмарки: проведение работ по благоустройству площадки и прилегающей территории, подготовку баннеров, обеспечение удобного подъезда автотранспорта, не создающего помех для прохода пешеходов, обеспечение при необходимости участников ярмарки стандартным торгово-технологическим оборудованием, его монтажу перед началом торговли и демонтаж после ее окончания, обеспечение возможности подключения используемого на ярмарке торгово-технологического оборудования к электрическим сетям и многое другое.

Свою продукцию представят как местные товаропроизводители, так и производители с соседних регионов, на площадке откроются порядка 220 точек с сельскохозяйственной и промышленной продукцией. Цена на основные продукты питания будет ниже рыночной на 10-15 %.

Состоится традиционная осенняя ярмарка 20 октября, на ул.Ленина, 70 (бывший Тургеневский рынок), с 8:00 до 16:00.

Организаторами ярмарки являются министерство сельского хозяйства КЧР и министерство промышленности и торговли КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.