РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии в рамках нацпроекта «Демография» будет организована доставка пожилых людей, проживающих в сельской местности, в медицинские организации

НИА-Карачаево-Черкесия

46 2В Карачаево-Черкесии будет приобретен автотранспорт в целях осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

Данный проект будет осуществляться в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на 2019 год. На приобретение автотранспорта из федерального  бюджета выделено 16,2 млн. рублей.

Осуществлять данный проект на территории региона будет министерство труда и социального развития КЧР. Соответствующий проект постановления Правительства КЧР «Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики на осуществление взаимодействия с Министерством труда и социальной защиты РФ в части предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету КЧР на приобретение автотранспорта в целях осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации» был принят сегодня на заседании Правительства КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.