РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Доступность современных услуг связи является важным критерием повышения качества жизни наших жителей, считает Глава КЧР Рашид Темрезов

НИА-Карачаево-Черкесия

21 13 9 141Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с Заместителем Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексеем Волиным, который с официальным визитом прибыл в Карачаево-Черкесию.

Обсуждался вопрос перехода Карачаево-Черкесии на цифровое эфирное телевещание. Напомним, накануне Карачаево-Черкесия наряду с другими 20 регионами страны перешла на цифровое телевещание. Покрытие цифровым сигналом территории нашей республики составляет 99,8 % и это один из лучших показателей по стране.

В Карачаево-Черкесии в рамах проведенных работ, были определены категории граждан из социально незащищенных слоев населения для оказания адресной помощи. По результатам подворовых обходов был сформирован список, реально нуждающихся в оказании адресной помощи в приобретении пользовательского оборудования. Таких в республике 1342 человека. За счет внебюджетных средств все реально нуждающиеся обеспечены пользовательским оборудованием.

Кроме того, в республике организована работа региональной «горячей линии», на которую жители республики могут обратиться с любыми вопросами, связанными с переходом на цифровое эфирное вещание и отключением аналогового сигнала.

Стороны также обсудили тему региональных врезок на телеканале «Общественное российское телевидение», а также вопросы развития интернета в регионе, мобильной связи, работы «Почты России».

«Доступность современных услуг связи является важным критерием повышения качества жизни наших жителей. И в этом вопросе в республике была проведена и проводится большая работа». - сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.