РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В преддверии 9 Мая жители Карачаево-Черкесии смогут написать "Диктант Победы"

НИА-Карачаево-Черкесия

43 1 Карачаево-Черкесия присоединится к акции «Диктант Победы», который пройдет на площадке Северо-Кавказской государственной академии.

Карачаево-Черкесия 7 мая примет участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Участие в нем смогут принять все жители и гости республиканской столицы. Акция проходит в рамках партийного проекта «Историческая память» при совместном участии регионального отделения «Единой России», Российского военно-исторического общества, министерства образования республики, республиканского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил и правоохранительных органов и общественного движения «Волонтеры Победы».

К участию в диктанте приглашаются все желающие проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Порядок проведения диктанта, проверки и определения результатов строго регламентирован. Тест будет включать в себя 20 вопросов с вариантами ответов. На выполнение заданий дается 40 минут.

Акция пройдет на базе Северо-Кавказской государственной академии в здании Юридического факультета по адресу: г. Черкесск, ул. Космонавтов, 100 . К акции «Диктант Победы» могут присоединиться все желающие.

Кроме того, пройти тестирование можно будет на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. Вопросы будут разноплановые, участникам предстоит вспомнить не только даты военных сражений, но и военные фильмы, художественные произведения на эту тему.

Верификация бланков и подсчет результатов будет проходить на федеральном уровне автоматизировано. Победителей определят по максимальному числу правильных ответов и минимально затраченному на выполнение заданий времени. Итоги будут опубликованы 12 июня на сайте диктанта.

Лучшие участники акции получат возможность побывать на юбилейном военном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве. Также одержавшие победу на федеральном и региональном уровнях получат карты Российского военно-исторического общества, дающие право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, литературу о Великой Отечественной войне и электронные гаджеты, - сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Отметим, партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.