РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии принял участие в церемонии открытия Международного фестиваля «Студенческая весна»

НИА-Карачаево-Черкесия

09 58 50В Ставрополе состоялась торжественная церемония открытия третьего международного фестиваля "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС". Масштабный праздник открытия состоялся на стадионе «Динамо» с участием делегаций из 23 стран мира.

В мероприятии приняли участие Полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников, Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, Главы субъектов СКФО - Рашид Темрезов, Владимир Владимиров, Валерий Коков, Вячеслав Битаров, депутат Государственной Думы России Ольга Казакова, руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Элеонора Митрофанова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Полпред Президента РФ в СКФО зачитал приветствие Президента России Владимира Путина.

«Ваш масштабный форум в полной мере отражает стремления молодёжи на развитие страны, установлению профессионализма и личных контактов, готовность к деловому сотрудничеству. В программе фестиваля заявлен целый ряд содержательных, интересных мероприятий, которые, уверен, будут вам полезны, придутся вам по душе», — написал Владимир Путин.

Как подчеркнул Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, фестиваль собрал наиболее активных, ярких и энергичных молодых людей, чьи амбиции и инициативы помогут изменить мир в лучшую сторону.

"В последние годы Северный Кавказ все чаще становится площадкой для проведения различных, в том числе и международных мероприятий. И для нас большая честь, что третий фестиваль Студенческая весна пройдет именно в городе Ставрополе. Северный Кавказ является очень удачным местом для реализации мультикультурных мероприятий. В регионе проживает более 100 народов, и местные жители с детства воспитываются в многонациональной и многоконфессиональной среде", - сказал Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв.

«Сегодня Ставрополье принимает весь талант мира. Самые талантливые молодые люди приехали к нам. Они талантливые певцы, хорошие журналисты, замечательные хореографы. Те, кто своим умом уже доказал своей стране, что он самый лучший. Сегодня Ставрополье стало площадкой для их развития. Давайте сделаем эту площадку доброй, настоящей и счастливой. Международная Студенческая весна открыта» — поприветствовал участников Владимир Владимиров.

Международный фестиваль "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС" будет проходить в столице Ставропольского края с 4 по 9 июня. По его итогам будет принята резолюция, содержащая план конкретных мероприятий для реализации профильными ведомствами и молодежными организациями стран БРИКС и ШОС в 2019–2020 годах.

В рамках фестиваля будут организованы образовательные и деловые площадки, пройдут культурные и спортивные мероприятия. Также запланировано проведение серии международных молодежных диалогов - российско-австрийского, российско-грузинского, российско-вьетнамского.

Учредителями и организаторами фестиваля являются Россотрудничество, Росмолодежь, правительство Ставропольского края, Российский союз молодежи. Фестиваль проходит при поддержке АНО "Россия - страна возможностей".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.