РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ауле Эльбурган Абазинского района активными темпами идут работы по благоустройству парка «Бибаркт» общей площадью 3200 кв. метров

НИА-Карачаево-Черкесия

163643В ауле Эльбурган Абазинского района в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда» активными темпами идут работы по благоустройству парка «Бибаркт», общая площадь которого составляет 3200 кв. метров.

На территории парка проводятся работы по асфальтобетонному покрытию, укладке тротуаров, озеленению, установке 46 наземных светильников, как по периметру парка, так и вдоль центральной дорожки, 36 скамеек и столько же урн.

Проектом предусмотрена детская игровая площадка с 8 аттракционами, спортивная площадка варкаут, площадка под пляжный волейбол. В центре парка установлена уменьшенная копия башни «Адиюх».

Активными темпами ведутся работы и на других общественных территориях: парк в с. Курджиново (Урупский район), центральный парк в а. Адыге-Хабле (Адыге-Хабльский район), парк в с. Учкекене (Малокарачаевский район), парк в а. Бесленее (Хабезский район), парк в г. Теберде (Карачаевский городской округ), сквер у родника в а. Кубине (Абазинский район), парки в с. Счастливенское (Прикубанский район), ст. Зеленчукской (Зеленчукский район), а. Эркен-Халке (Ногайский район), парк «Родина» в г.Черкесске, - всего 11 общественных территорий.

Кроме того, в рамках программы идет благоустройство 60 придворовых территорий многоквартирных домов в пяти муниципальных образованиях: г. Черкесске, г. Карачаевске, г. Усть-Джегуте, п. Правокубанский и в п. Медногорский.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.