РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В МВД по КЧР подвели итоги работы по противодействию незаконному обороту наркотиков за 9 месяцев 2019 года

НИА-Карачаево-Черкесия

1f2ebde8 de05 422d abea e13d23d8b899В совещании участвовали руководство и личный состав Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР.  Было отмечено, что в отчетном периоде зарегистрировано 470 наркопреступлений.

Из них с тяжким и особо тяжким составом – 236; хранение и изготовление наркотических средств – 282; сбыт наркотических средств – 170; притоносодержание – 7 преступлений. Все они выявлены сотрудниками органов внутренних дел. 

К уголовной ответственности привлечено 302 лица, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров или аналогов, сильнодействующих веществ.

Из незаконного оборота с начала года изъято более 40 кг наркотических средств.

В целях профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни сотрудниками УНК проведено 253 профилактических мероприятия.

Завершая совещание, начальник Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР Аслан Боташев отметил необходимость активизировать работу по выявлению организованных преступных групп и сообществ, осуществляющих незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.