РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии в рамках Всероссийской акции «Сад Победы» будут высажены порядка 108 тысяч саженцев в память об участниках Великой Отечественной войне

НИА-Карачаево-Черкесия

0000111Карачаево-Черкесия присоединилась к Всероссийской акции «Сад Победы», в рамках которой будет произведена посадка деревьев и кустарников в городских парках, скверах, аллеях, а также на территориях школ и детских садов муниципальных образований и городов республики.

Всего пройдут 148 мероприятий на территориях муниципальных образований и городов Карачаево-Черкесии, а также на территории земель лесного фонда региона. Будет высажено 107 932 саженцев (липа, клен, ясень, береза, туя, каштан, дуб, ель, катальпа, фруктовые деревья и т. д).

Стартовала акция на днях посадкой в парке Победы г. Черкесска 150 саженцев.

Акция "Сад памяти" станет одним из ключевых мероприятий Года Памяти и Славы, проводимых по всей России. Планируется, что с 18 марта по 22 июня в 85 субъектах Российской Федерации будет высажено 27 млн. саженцев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. Все точки высадки можно найти на карте на сайте акции - садпамяти2020.рф. Принять участие в ней могут все желающие: нужно оставить заявку на сайте и выбрать ближайшую точку посадки, необходимое оборудование волонтеры будут выдавать на местах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.