РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево- Черкесии поздравил работников культуры с профессиональным праздником

НИА-Карачаево-Черкесия

10 37 31Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Аслан Озов поздравили с Днем работника культуры.

"Уважаемые работники культуры и деятели искусства, ветераны отрасли! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Карачаево- Черкесия – многонациональная республика, которая гордится своим богатым историческим и культурным наследием. За последние годы в Карачаево-Черкесии была проделана большая работа по обновлению инфраструктуры отрасли. Впервые за много лет в регионе построены и реконструированы десятки сельских Домов культуры, пополняется их материально-техническая база.

А хранителями и создателями уникальной культуры народов Карачаево-Черкесии являетесь вы - сотрудники музеев и библиотек, актеры театров и артисты творческих коллективов, художники и писатели, работники домов культуры и опытные руководители районных и городских управлений культуры. Вы бережно сохраняете культурное богатство народа, развиваете и преумножаете духовный потенциал общества. А без этого невозможно вырастить гармоничную личность, воспитать его духовно богатым человеком.

"Мы уверены, ваше призвание всегда будет служить благородному делу - дарить счастье, любовь и гармонию жителям нашей многонациональной Карачаево- Черкесии и прославлять республику за ее пределами! Сердечно желаем вам крепкого здоровья, жизненной энергии, вдохновения и признания вашего труда и таланта", - говорится в поздравлении.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.