РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В суд направлено уголовное дело в отношении несовершеннолетних, обвиняемых в незаконном сбыте синтетических наркотиков

НИА-Карачаево-Черкесия

1164Следственными органами СУ СК России по Карачаево-Черкесии завершено расследование уголовного дела в отношении двух учащихся одного из колледжей г. Черкесска, обвиняемых в совершении двенадцати эпизодов преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Преступная деятельность несовершеннолетних была пресечена сотрудниками УНК МВД по КЧР и регионального УФСБ в январе 2020 года. 17–летних молодых людей задержали около пансионата «Солнечный» г. Черкесска. У них обнаружили 52 расфасованных полимерных пакетов с веществом, которое согласно справке ЭКЦ МВД по КЧР, является наркотическим средством синтетического происхождения. Свертки предназначались для дальнейшего сбыта. В ходе дальнейших мероприятий из тайников-закладок были изъяты аналогичные пакеты.

Принимаются меры по установлению и перекрытию канала поставки наркотиков в Карачаево-Черкесию.

В ходе предварительного следствия установлено, что незаконный сбыт осуществлялся на территории г. Черкесска и Прикубанского района с декабря 2019 года до момента задержания обвиняемых. На основании собранных доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.