РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов: Важен вклад каждого в профилактику коронавируса

НИА-Карачаево-Черкесия

Глава Карачаево-Черкесии проинформировать жителей республики о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Темрезов отметил, «что в последние несколько дней наблюдается небольшой, но все-таки рост выявленных случаев коронавирусной инфекции». В связи с этими, он призвал неукоснительно соблюдать рекомендованные меры профилактики COVID-19. Глава КЧР также сообщил, что развернутая в республике госпитальная база на 490 койко-мест обладает двухнедельным запасом лекарств и СИЗов, укомплектована медработниками и необходимым оборудованием.

«При необходимости привлечем к работе резервный ковид-госпиталь на базе КЧРКБ на 80 койко-мест. Но пока мест достаточно и в действующих госпиталях», - заявил Темрезов.

Глава КЧР заверил, что увеличенные лабораторные мощности позволяют проводить около 1500 тестов в сутки, а проведенная цифрофизация системы позволяет оперативно доставлять результаты тестирования в медучреждения. 

«В Карачаево-Черкесии на сегодня сделано порядка 160 тысяч исследований. По количеству тестирований на 100 тысяч населения мы превышаем среднероссийский уровень и лидируем в СКФО», - подчеркнул Темрезов.

Он обратился с землякам с просьбой̆ приложить все усилия, чтобы не допустить обострения эпидемиологической ситуации - минимизировать посещение общественных мест, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.