РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ауле Эльбурган Абазинского района завершается строительство дошкольного образовательного учреждения на 80 мест

НИА-Карачаево-Черкесия

Строительство объекта ведется с 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет» национального проекта «Демография».

Проектом предусмотрено строительство единого здания общей площадью – 1 292,97 м², в котором расположены 4 группы, спортивный зал, пищеблок и прочие помещения административного и хозяйственного назначения. Площадь участка – 4 131 кв. метра, на котором предусмотрены игровые зоны и теневые навесы.
В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке помещений здания и благоустройство территории.
В рамках благоустройства предусмотрено установление детских площадок для каждой группы и теневые навесы. Строительные работы планируется завершить в декабре текущего года и ввести объект в эксплуатацию до конца 2020 года.
Напомним, в Карачаево-Черкесии в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования» нацпроекта «Демография» до 2021 года планируется ввести 13 детских садов на 1020 мест, в том числе в г. Черкесске - 7 объектов на 560 мест. В Карачаевском городском округе - 2 учреждения на 160 мест; в 3 муниципальных районах - 4 учреждения на 300 мест. На сегодняшний день, в республике строительство данных объектов. Строительство одного ясли–сада в дошкольном учреждении «Ивушка» г. Черкесска, рассчитанного на 60 малышей от 1,5 до 3 лет, уже завершилось.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.