РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жителей КЧР приглашают принять участие в онлайн-голосовании за самые яркие проекты в рамках Года памяти и славы

НИА-Карачаево-Черкесия

Жителей Карачаево-Черкесии приглашают принять участие во всенародном онлайн-голосовании на официальном сайте «Год памяти и славы» за самые яркие проекты в рамках Года памяти и славы.

Для всероссийского голосования был сформирован список из самых ярких проектов, которые проводились организаторами Года памяти и славы в 2020 году. Сегодня же россиянам предлагается выбрать лучший, по мнению пользователей, проект - всероссийское голосование проходит в формате онлайн на официальном интернет-портале Года памяти и славы.

В рамках года Памяти и славы прошло более 200 акций и мероприятий, охвативших всю страну. Голосование поможет определить те проекты, которые достойны поддержки в следующем году или же на постоянной основе – каждый сможет выбрать акции, заинтересовавшие его, наиболее яркие и полезные по его мнению.

Откройте сайт и перед вами появится всплывающее окно со списком – именно из него вы сможете выбрать 5 лучших, на ваш взгляд, проектов в рамках Года памяти и славы – или перейдите по ссылке год2020.рф/голосование: каждый из них может стать ежегодным или же новой доброй традицией - выбор за вами!

В рамках Года памяти и славы было проведено свыше 200 различных мероприятий. Их главная цель – напомнить о важнейших событиях Великой Отечественной войны, помочь сражавшимся на фронте и трудившимся в тылу ветеранам, а также сформировать традицию сохранения исторической памяти.

Напомним, во Второй мировой войне, длившейся шесть лет, погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов граждан.

Указом президента России Владимира Путина 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Он призван напомнить нам об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый житель нашей страны. Всего в течение 2020 года запланировано более 180 ключевых мероприятий. Их основная задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого. Год памяти и славы – это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради мирного неба над нашими головами: в 2020 году мы вспоминаем героев-бойцов, ветеранов, и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить День Победы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.