РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По приглашению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова Рашид Темрезов принял участие в церемонии возложения цветов к обелиску «Городу-герою Ленинграду»

НИА-Карачаево-Черкесия

656456186054 nПо приглашению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в церемонии возложения цветов к обелиску «Городу-герою Ленинграду». В торжественной церемонии приняли участие также полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, главком ВМФ России Николай Евменов, командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев, герои Советского Союза и герои России, ветераны боевых действий.

«Город воинской славы Санкт-Петербург – особый город в судьбе России и в судьбах миллионов россиян. Героизм, мужество ленинградцев и всех, кто освобождал Город-Герой, навечно вписаны в ратную летопись нашего Отечества. Карачаево-Черкесию с Санкт-Петербургом тоже связывает многое. Наши земляки участвовали в освобождении Ленинграда. В память о них на Пискаревском кладбище несколько лет назад мы установили мемориальную доску. Не исчезнет из памяти подвиг жителей республики, спасших и приютивших с риском для собственной жизни в свои дома взрослых и детей из осажденного Ленинграда. Потому что не бывает чужой беды и чужого горя.
В День защитника Отечества хочу выразить слова благодарности всем, кто освобождал Город-Герой Ленинград, всем, кто выстоял в кольце немецкой осады. С праздником всех, кто защищал и сегодня стоит на страже безопасности россиян и нашей Родины. Вы – Герои и пример для многих поколений молодых ребят, которые всегда будут на вас ровняться!»- написал в своем официальном аккаунте Instagram Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.