РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил высокие награды жителям Карачаево-Черкесии в честь Дня защитника Отечества

НИА-Карачаево-Черкесия

Сегодня во Дворце культуры г. Черкесска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В ходе мероприятия Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил высокие награды жителям Карачаево-Черкесии, внесшим достойный вклад в безопасность Карачаево-Черкесии, в его социально-экономическое развитие.

«Славная ратная летопись нашей страны ковалась на полях исторических сражений и мировых войн, в которых наши соотечественники много раз доказали, что сила - в единстве, сплоченности, отваге и беззаветной любви к Родине. Мы с полным правом гордимся победами, доблестью и мужеством наших отцов, дедов и прадедов. Хочу, в первую очередь, выразить безмерную благодарность тем, кто сражался с захватчиком на фронтах Великой Отечественной войны – нашим дорогим ветеранам. Обращаясь к каждому присутствующему в этом зале, а в вашем лице ко всем вашим коллегам и сослуживцам, хочу сказать слова искреннего уважения и благодарности всем, кто посвятил и посвящает себя служению Отечеству, стоит на боевом посту, на страже целостности страны, покоя и безопасности ее граждан, обеспечивает обороноспособность государства. Тем самым, создавая условия для развития страны, ее уверенного движения вперед», - сказал Рашид Темрезов.

Руководитель региона отдельно отметил труд врачей, которые в условиях распространения коронавирусной инфекции, боролись за здоровье своих пациентов.

«На протяжении почти года вы боретесь за здоровье и жизнь своих пациентов. Благодаря вашему труду, профессионализму, отзывчивым сердцам, нам удалось противостоять страшной пандемии, которая охватила весь мир. Вы – самые настоящие наши защитники. От имени всех жителей Карачаево-Черкесии и от себя лично хочу сказать вам самое искреннее человеческое спасибо», - сказал Глава региона.

Он пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия, счастья и добра вашим семьям, мира и процветания нашей стране.

Наряду с сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел, профессиональными спасателями, награды получили и высококлассные специалисты в других сферах - врачи, строители, юристы, деятели искусства. Указом Президента РФ Орденом Пирогова были награждены жители республики, которые внесли вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, а также за реализацию проекта по переходу страны на цифровой формат телевещания. Среди награжденных – 10-летний ученик школы а. Нижняя Теберда Батыр Гаджаев, спасший тонувшего ребенка, а также его сверстник - учащийся школы а. Али-Бердуковский Тимур Шевхужев, которые внес вклад в спасение туриста. К своим многочисленным наградам, ребята получили звание «Юный спасатель Карачаево-Черкесии».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.