РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Поздравление Рашида Темрезова с Днём Конституции Карачаево-Черкесии

НИА-Карачаево-Черкесия

aa4i0718 3"Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днём Конституции Карачаево-Черкесии!

Главный документ нашей Республики уже 25 лет играет важную роль в правовой системе субъекта. Он объединил в себе опыт развития отечественного права и федеративных отношений в стране, учитывает особенности и национальные интересы жителей Карачаево-Черкесии, обеспечил прочную правовую основу для формирования и функционирования органов государственной власти, институтов гражданского общества, системы местного самоуправления, проведения последовательной экономической и социальной политики.

Поправки в Конституцию России, поддержанные в минувшем году гражданами на всероссийском референдуме, закрепили существующие социальные гарантии россиян. Они дополнительно защищают институт семьи, создают условия для достойного воспитания детей в семье, оберегают историческую память, сохраняют окружающую среду.

Сегодня мы, опираясь на конституционные нормы и положения, успешно решаем задачи по разработке и реализации Законов, направленных на эффективную работу по повышению качества жизни населения Республики, защите прав и интересов её жителей.

Уважаемые земляки, в этот исторический для нас день желаем вам крепкого здоровья, мира, согласия, добра, успехов в благородном труде на благо родной Карачаево-Черкесии и России!"- говорится в поздравлении, которое также подписали спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Аслан Озов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.