РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия принимает участие во всероссийском командно-штабном учении МЧС России

НИА-Карачаево-Черкесия

С 13 по 15 апреля МЧС России проведёт всероссийское командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

В течение трех дней силам Карачаево-Черкесской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем, а также по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Учения призваны совершенствовать практические навыки руководящего состава по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, вопросы взаимодействия звеньев РСЧС, а также приемы и способы ликвидации ЧС и защиты населения. Кроме того, тренировка направлена на проверку готовности звеньев РСЧС к реагированию на возможные ЧС.

Согласно замыслу учение пройдёт в три этапа. В первый день все подразделения приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. В следующие два дня силы РСЧС будут на натурных участках выполнять практические действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, возникших в результате природного пожара.

Разработанные вводные позволят оценить масштаб и необходимые силы и средства, которые могут быть задействованы при проведении превентивных, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.